Дни Петербурга пройдут в Ереване с 26 по 28 июня

25 июня, 2018 - 14:26

Со вторника, 26 июня, по четверг, 28 июня, состоятся Дни Петербурга в Ереване. Столицу Армении посетит делегация Северной столицы под руководством вице-губернатора А. В. Митяниной, сообщает пресс-служба Комитета по внешним связям Петербурга.

В состав делегации войдут представители исполнительных органов государственной власти, делового сообщества, а также медицинских учреждений и творческих коллективов города на Неве.

Запланировано проведение круглых столов по развитию торгово-экономического сотрудничества, в области молодежной политики, туризма, образования. Пройдут мастер-классы медицинских специалистов Петербурга для населения Еревана. В программе значатся мероприятия по обмену опытом между представителями музыкальных учебных заведений Петербурга и Еревана и концерт творческого коллектива «Эссе-квинтет» для жителей столицы Армении.

В ходе визита состоятся встречи А. В. Митяниной с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Армения С. П. Копыркиным, мэром Еревана Т. А. Маргаряном и с жителями блокадного Ленинграда, проживающими на территории Республики Армения. Участвовать в мероприятиях могут представители делового сообщества Петербурга, заинтересованные в развитии сотрудничества с партнерами в Республике Армения.

В пятницу, 29 июня, в Ереване пройдет VII российско-армянский межрегиональный форум «Цифровые инициативы России и Армении в рамках реализации цифровой повестки ЕАЭС». От Петербурга в форуме примет участие первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Ирина Ганус.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image