Сотрудничество России и Армении в условиях цифровой экономики обсудят в Ереване

26 июня, 2018 - 19:35

На заседании будет подписан ряд двусторонних соглашений о сотрудничестве.

В пятницу, 29 июня, в Ереване состоится VII российско-армянский межрегиональный форум «Цифровые инициативы России и Армении в рамках реализации цифровой повестки ЕАЭС». Участники мероприятия обсудят вопросы торгово-экономического сотрудничества между регионами двух стран в условиях цифровой экономики.

Руководители профильных ведомств стран-участниц мероприятия выступят на пленарном заседании. В нем примут участие министр по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян и главы регионов России и Армении. По информации источника, на заседании будет подписан ряд двусторонних документов о сотрудничестве.

Деловую программу форума продолжит пятое заседание совместной рабочей группы по вопросам российско-армянского межрегионального сотрудничества Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Армения.

В программе форума пять дискуссионных площадок. В их числе – «Ереван – Москва: умные города, умные решения», «Цифровая повестка: взгляд регионов», «Цифровизация агропромышленного комплекса», «Развитие индустрии туризма в условиях становления цифровой экономики» и «Популярность социальных сетей и цифрового пространства как фактор, определяющий тренды молодежи».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image