Жительница Сочи рассказала, как ее спас настоящий герой Артак Манасян

29 июня, 2018 - 12:30

32-летний житель посёлка Каменоломни героически бросился на помощь пассажирке, упавшей между платформой ж/д вокзала и идущим поездом. Об этом сообщает kvu.su.

Роковое мороженое

Днем 20-го июня на станции Шахтная произошло ЧП. 35-летняя жительница города Сочи Ольга Тель ехала с группой детей в город Пензу на спортивные соревнования по плаванию, в которых участвовал её маленький сын. На станции она решила выйти из вагона в привокзальный магазин для того, чтобы купить мороженое. Предварительно Ольга спросила у проводника — успеет ли она сбегать за покупкой.

"Проводник мне ответил, что она будет держать красный флажок до тех пор, пока все не вернутся в вагон и что я успею купить мороженое, так как в Шахтах будет садиться большая группа детей, я и представить не могла, какой трагедией обернётся поход в магазин", - подчеркнула Тель.

Герои среди нас

Уже в тот момент, когда Ольга расплачивалась с продавцом, на её мобильный телефон позвонили её знакомые из спортивной группы, с которыми она ехала на соревнования. Они сказали, что поезд тронулся.

"Я бегом побежала за вагоном изо всех сил цеплялась за поручни, но поезд уже набирал ход и я лишилась двух пальцев. Но самое страшное было в том, что я упала между платформой вокзала и поездом. В эту секунду, стоявший на платформе 32-летний мужчина — Артак Манасян не растерялся и спас меня! Он буквально бросился ко мне на помощь и резким движением руки выдернул меня из-под колёс поезда. Я так ему благодарна! Он спас мне жизнь!", - - вспоминает Ольга.

Награда найдет героя?

Корреспонденты редакции обратились к шахтинским спасателям с просьбой наградить Артака Манасяна за его самоотверженный поступок и грамотное реагирование в сложной ситуации, угрожающей жизни человека.

Начальник 13 отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области Руслан Елисеев подчеркнул, что решение по этому вопросу будет принято.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image