Сурен Папикян: Межрегиональное сотрудничество между Арменией и Россией вносит весомый вклад в развитие стратегического партнерства

29 июня, 2018 - 19:43

Межрегиональное сотрудничество между Арменией и Россией вносит весомый вклад в развитие стратегического партнерства. Об этом на 29 июня на 7-м российско-армянском межрегиональном форуме заявил министр территориального управления и развития РА Сурен Папикян.

<Сбалансированное территориальное развитие, устранение регионального неравенства и децентрализованное межрегиональное сотрудничество с российской стороной являются приоритетными задачами армянского правительства.  Следовательно, Армении и России необходимо искать новые возможности сотрудничества, как на государственном уровне, так и на уровне частного сектора>, - подчеркнул он.

Министр заметил, что бизнес-сообщество в динамичном развитии армяно­российского сотрудничества имеет большой вклад. <Придавая особую важность децентрализованному сотрудничеству  - удалось придать соответствующий импульс в регионе, более того обеспечить реализацию имеющихся договоренностей, инициировать новые направления сотрудничества, запустить ранее незадействованные механизмы и ресурсы, выйти на конкретные результаты>, - сказал С. Папикян.

<Интерес к форуму, проделанная на всех уровнях большая подготовительная работа, активная вовлеченность не только правительственных структур, администрации регионов и субъектов, но и деловых общественных кругов, свидетельствуют о высоком уровне армяно­российских союзнических отношений и стремлении к налаживанию реальных экономических связей, новых контактов, проектов на региональном уровне>, - отметил министр.

Из года в год расширяются связи в сфере образования, науки, культуры и спорта, укрепляются взаимные контакты в области медицины. <Все это является стимулом для дальнейшего расширения и углубления сотрудничества>, - заключил С. Папикян.

Отметим, что 7-ой российско-армянский межрегиональный форум проходит в Ереване и носит название <Цифровые инициативы России и Армении в рамках реализации цифровой повестки ЕАЭС>. Форум организован Министерством экономического развития РФ совместно с Министерством территориального управления и развития РА.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image