МИД Армении: Коллеги по ОДКБ информированы о действиях Азербайджана в нахиджеванском направлении

2 июля, 2018 - 14:35

Коллеги по ОДКБ информированы о действиях Азербайджана в нахиджеванском направлении. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян 2 июля на брифинге.

Пресс-секретарь МИД особо подчеркнул, что не согласен с мнением о том, что происходящее в Арцахе не имеет отношения к Армении. «Все происходящее на линии соприкосновения имеет прямую связь с Арменией. Наши дипломаты также  осознают, что от их кабинетов до границы очень близко. Соответственно, коллеги по ОДКБ были оперативно проинформированы, несмотря на выходные дни», - отметил Балаян.

Отвечая на вопрос о возможности размещения сил ОДКБ на нахиджеванском направлении, Тигран Балаян отметил, что не думает, будто ВС Армении нуждаются в содействии извне для контроля над ситуацией. «Защита границ возложена на ВС Армении, и как показывают события последних дней – они уверенно и эффективно выполняет возложенную задачу», - подчеркнул Балаян.

Как сообщалось ранее, 30 июня и утром 1 июля ВС Азербайджана пытались провести инженерные и укрепительные работы постов на армяно-азербайджанской границе в направлении Нахиджевана. В результате огня с армянской стороны разрушился и полностью сгорел один из постов противника. В результате стрельбы, был легко ранен военнослужащий контрактной службы ВС Армении Багдасарян Ваагн Самвелович (1974 г.)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image