Трансляции Олимпиады в Сочи возглавили телерейтинги в США

12 февраля, 2014 - 12:38

Согласно данным Nielsen, за прошлую неделю - с 3 по 9 февраля - именно спортивные состязания олимпийцев в России стали самыми популярными на американском ТВ, опередив по рейтингам все ток-шоу и сериалы, передает газета «Взгляд».

Согласно данным Nielsen, за прошлую неделю - с 3 по 9 февраля - именно спортивные состязания олимпийцев в России стали самыми популярными на американском ТВ, опередив по рейтингам все ток-шоу и сериалы.

При этом рейтинги телеканала NBC, которому принадлежат права на показ Игр в США, взлетели до небывалых высот, пишет «Советский спорт». Всего «олимпийская» аудитория с 6 по 9 февраля составила 103,15 млн американцев, а самым значимым событием минувшей недели стала церемония открытия Олимпиады, которую посмотрели 31,7 млн человек в США. Второе место в списке занимает показ соревнований из Сочи в воскресный прайм-тайм (26,32 млн человек), на третьем - олимпийские трансляции в субботу вечером (25,12 млн.

Напомним, у России на Олимпиаде пока семь медалей. Первую награду России принесла конькобежка Ольга Граф, взявшая бронзу в ходе соревнований на 3 тыс. метров. Отметим также, что это первая российская олимпийская медаль в конькобежном спорте у женщин за последние 20 лет.

Еще одну медаль – уже серебряную – завоевала Ольга Вилухина в биатлонной спринтерской гонке на 7,5 км. Золотой медали удостоились выигравшие командные соревнования фигуристы. Их лично поздравил президент Владимир Путин. И серебро в состязаниях на одноместных санях завоевал Альберт Демченко.

Еще две бронзовых медали России принесли в понедельник шорт-трекист корейского происхождения Виктор Ан на дистанции 1 тыс. 500 м и фристайлист Александр Смышляев в могуле.

Во вторник конькобежка Ольга Фаткулина выиграла серебро на дистанции 500 метров.