Гражданин Азербайджана получил срок за убийство, совершенное 15 лет назад в Красноярске

4 июля, 2018 - 17:40

50‐летнему гражданину Азербайджана дали восемь лет и 10 месяцев колонии строгого режима за преступление, которое он совершил со своим приятелем в 2003 году в Красноярске. Тогда они избили до смерти своего земляка, сбросили тело в Абаканскую протоку и уехали из города. Об этом сообщили в ГСУ СК Красноярского края.

Известно, что погибшего мужчину нашли только через несколько дней. Сразу опознать его не удалось. Долгое время он был занесен в картотеку неопознанных граждан. Только два года назад из Генпрокуратуры Азербайджана поступил запрос о розыске мужчины, с которым утратили связь родственники. Данные совпали с приметами погибшего.

Выяснилось, что в 2003 году он вместе с подозреваемым и его подельником работал на стройке в Красноярске. Оперативникам удалось найти других строителей, которые 15 лет назад работали на том же объекте и допросить их. Один из рабочих признался, что видел, как все произошло. Мужчина сообщил полицейским информацию о преступниках, и вскоре одного из них задержали в Краснодарском крае.

«Один из злоумышленников вернулся в Азербайджан, а второй уехал в Норильск, где был осужден за незаконный оборот наркотиков. После освобождения выехал на постоянное место жительства в Краснодарский край», — пояснили в ведомстве.

Соучастник осужденного до сих пор скрывается от органов в Азербайджане. Его объявили в федеральный розыск.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image