Армянский министр встретился с российским послом: что будет с Концепцией?

4 июля, 2018 - 20:11

Министр образования и науки Армении Араик Арутюнян встретился с новоназначенным послом России в республике Сергеем Копыркиным, сообщает в среду, 4 июля, пресс-служба армянского ведомства.

Поздравив посла с назначением, Арутюнян выразил надежду на то, что Сергей Копыркин будет содействовать еще большему углублению стратегического сотрудничества двух стран в сферах науки и образования. Армянский министр подчеркнул, что сфера образования является приоритетом для нового правительства республики.

В свою очередь, российский посол заверил, что приложит максимум усилий в деле развития и углубления дружественных армяно-российских отношений, стратегического взаимодействия двух стран в научной и образовательной сферах.

В ходе встречи стороны коснулись вопроса преподавания русского языка в армянских школах. В этом контексте министр Арутюнян подчеркнул, что повышение эффективности преподавания иностранных языков является одним из приоритетов сферы образования республики. При этом он отметил, что реализуемые реформы повысят уровень преподавания в школах всех предметов.

Стороны также обсудили совместные проекты в сферах среднего профессионального и высшего образования, а также в научной области.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image