Две студентки из Армении прибыли в Пензу в рамках проекта «Гранатово-березовый коктейль»

9 июля, 2018 - 14:18

Студентки второго курса Российско-армянского (славянского) университета Лилит Карапетян и Элен Маргарян прибыли в Пензу для участия в волонтерской программе «Гранатово-березовый коктейль», которая реализуется на базе детско-юношеской газеты «Деловой» на средства гранта.

Как сообщила ИА «PenzaNews» главный редактор газеты «Деловой» Наталья Конашенкова, они приехали в минувшее воскресенье, 8 июля, и пробудут в регионе до 3 августа.

По ее словам, в рамках проекта армянским студенткам предстоит подготовить для издания несколько интервью на русском языке, в частности, с пензенскими волонтерами чемпионата мира по футболу и с пловцом Егором Павловым.

«Поедем в «Тарханы» и в Наровчат по пещерам. Может быть, об этом они будут писать для своих армянских СМИ», — добавила собеседница агентства.

Наталья Конашенкова уточнила, что также запланировано посетить несколько пензенских редакций.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», первыми участницами волонтерской программы «Гранатово-березовый коктейль» стали две журналистки из Армении — корреспондент региональной телекомпании «9 алик» Татевик Костандян и член Союза журналистов Армении, корреспондент изданий «Аспарез» и «Женщина и политика» Диана Бахшян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image