Посетители многонационального праздника «Абрикос» увидели единственную в мире абрикосовую елку

10 июля, 2018 - 18:34

8 июля 2018 года в Екатерининском парке при поддержке Правительства Москвы, а также Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей прошел ежегодный многонациональный праздник «Абрикос».

Мероприятие организовано Союзом армян России.

В течение всего дня на Большой сцене парка многочисленные музыкальные и театральные коллективы из Москвы и других регионов России (всего более 600 артистов) рассказывали о культуре, искусстве, традициях и современной жизни своих народов. Кроме того, весь день на малой сцене играла джазовая музыка – в рамках праздника прошел фестиваль джаза «Абрикосовый Джем».

Запомнилось посетителям праздника и выступление фантастического дагестанского канатаходца Расула Абакарова, который выполнял головокружительные трюки под армянские музыкальные композиции.

Гостей мероприятия ждало много интересных активностей: ярмарка национальных промыслов и ремесел, дегустация блюд национальных кухонь, выпечка хлеба в тандыре, турнир по нардам и шахматам, мастер-классы от профессиональных ремесленников и многое другое. Неизгладимое впечатление произвела на посетителей фестиваля единственная в мире абрикосовая елка. Шестиметровое дерево, украшенное спелыми фруктами, которые неразрывно связаны с Арменией, стало настоящим символом праздника. Кроме того, всех гостей угощали сладкими абрикосами, привезенными спецрейсом из Еревана.

Красочный многонациональный фестиваль посетили многие высокие гости, в том числе из Правительства Москвы, Правительства Республики Армения и Союза Армян России. В рамках торжественной церемонии открытия прошло награждение представителей армянской общины Благодарственными письмами Мэра Москвы за большой вклад в развитие нашего города и активное участие в общественной жизни столицы.

Многонациональный праздник «Абрикос» стал ярким событием московского лета, позволившим гостям многое узнать о традициях и искусстве разных народов, проникнуться уникальной атмосферой добрососедства и межнационального согласия.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image