Президент Армении примет участие в церемонии закрытия ЧМ по футболу

13 июля, 2018 - 19:40

Президент Армении Армен Саргсян примет участие в церемонии закрытия чемпионата мира по футболу в России. Глава государства уже отправился в Москву, где пробудет с трехдневным визитом, сообщили в пресс-службе президента.

Саргсян планирует посетить гала-концерт звезд мировой оперы, который пройдет в Большом театре в честь окончания игр мирового первенства, а также посетит финальный матч мундиаля на стадионе «Лужники».

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, глава российского государства Владимир Путин также планирует посетить финал чемпионата мира. По словам Пескова, из-за плотного графика президент не мог регулярно посещать матчи, но находился на связи с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым и был в курсе всех событий, происходящих на турнире.

Финал мундиаля также посетит президент Франции Эмманюэль Макрон. Политик прибудет в «Лужники», чтобы поддержать свою национальную команду, которая будет бороться за Кубок мира со сборной Хорватии. С этой же целью на матче будет присутствовать президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. Ранее оба лидера также посещали матчи с участием своих сборных в четвертьфинале и полуфинале мундиаля.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня в 11 городах России. Финальная игра мундиаля состоится на стадионе «Лужники» в Москве 15 июля.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image