350 бойцов спецназа из РФ, Казахстана, Белоруссии и Армении покажут полевую выучку на соревнованиях в Псковской области

15 июля, 2018 - 10:24

Соревнования по полевой выучке среди групп специального назначения "Зеленая тропа" начинаются в Псковской области в воскресенье, в состязании участвуют 18 разведывательных групп из России, Белоруссии, Армении и Казахстана, говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа (ЗВО), поступившем в "Интерфакс".

       В качестве наблюдателей на соревнования приехали представители Китая, Киргизии и Узбекистана, отмечается в сообщении пресс-службы ЗВО.

       "Более 350 бойцов спецназа в течение 10 конкурсных дней будут бороться за звание лучшей группы. Конкурсантам предстоит продемонстрировать судейской бригаде свои практические навыки и умения в физической подготовке, военной топографии, минно-подрывном деле, военно-медицинской подготовке и других дисциплинах, входящих в программу подготовки специальных подразделений", - говорится в сообщении.

       "Вместо обычных упражнений стрельб участникам соревнований предстоит выполнить огневые упражнения тактических стрельб, которые представляют практически реальный бой, с самостоятельным выбором очерёдности поражения целей, с молниеносными бросками для смены огневых позиций", - сообщили в пресс-службе ЗВО.