Армения изучает возможность содействия посетившему Азербайджан блогеру Мосесову

16 июля, 2018 - 15:19

Армянский МИД находится на связи с блогером Владом Мага (Владислав Мосесов), который начал получать угрозы после посещения Азербайджана.

Армения рассматривает возможность оказания содействия белорусскому блогеру Владиславу Мосесову, который заявил об угрозах жизни после посещения Азербайджана, сказал пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

"Мы на связи с ним. Сейчас предпринимаются шаги для того, чтобы оценить уровень опасности, учитывая те угрозы, которые он получал. Также рассматривается возможность оказать какое-то содействие. Учитывая то, что он гражданин Беларуси, то и официальный Минск должен предпринять действия для защиты своего гражданина", — сказал Балаян.

Белорусский блогер Влад Мага (Владислав Мосесов) в своем видеообращении, датированном 14 июля, заявил, что Азербайджан объявил его в розыск, и он боится за свою жизнь.

Напомним, что ранее блогер, имеющий армянские и грузинские корни, посетил Азербайджан, о чем опубликовал видеоотчет. Одной из целей было найти отчий дом.

Его история вызвала бурные обсуждения в социальных сетях. Ролик заканчивается на том, что он сообщает о своем посещении Карабаха. Сразу после публикации Мосесов заявил, что начал получать угрозы из Азербайджана.