Армянский футбол с «большим потенциалом» может возглавить директор СНБ

19 июля, 2018 - 14:32

Директор Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Артур Ванецян, комментируя информацию о своем возможном выдвижении на пост главы Федерации футбола Армении (ФФА), заявил, что окончательное решение пока не принято.

Нынешний руководитель ФФА Рубен Айрапетян ранее сказал, что Ванецян является «лучшим кандидатом на этот пост».

«Не буду скрывать, что желание возглавить Федерацию у меня есть, однако окончательного решения пока ещё нет. Если футбольная общественность в лице клубов Высшей лиги Армении единогласно поддержит мою кандидатуру, то я приму эту должность», — заявил Ванецян в четверг, 19 июля, перед заседанием правительства республики.

При этом он отметил, что если в главы ФФА будет выдвинут и чемпиона мира по футболу 1998 года (Франция) Юрий Джоркаефф (у него армянские этнические корни — EADaily), то он готов поддержать данную кандидатуру.

При этом Ванецян опроверг слухи о том, будто Айрапетян согласился уступить свой пост в обмен на то, чтобы СНБ не проводила следственные действия в компаниях, принадлежащих нынешнему главе ФФА.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее заявил о том, что у армянского футбола есть большой потенциал. Премьер отметил, что ФФА является независимой общественной организацией, но, по его мнению, там назрели «логичные перемены».