Президент Армении назвал обоюдоважным сотрудничество Армении и России

20 июля, 2018 - 13:26

Двусторонне сотрудничество между Ереваном и Москвой являются важными для обоих государств. Об этом заявил президент Армении Армен Саркисян в своём послании участникам научной конференции «Армения и Россия: реалии, проблемы и возможности».

«Проведение подобных форумов подтверждает намерение двух сторон углублять своё военно-политическое сотрудничество. Наше двустороннее сотрудничество важно как для Еревана, так и для Москвы, причём важно, что стороны не ограничиваются двусторонними форматами», - отметил Саркисян.

Вместе с тем президент отметил, что важным в двустороннем сотрудничестве сторон является и фактор того, что стороны не удовлетворяются имеющемся уровнем сотрудничества, и ищут пути для его углубления.

Научная конференция «Армения и Россия: реалии, проблемы и возможности» проводится в Ереване центром «The Armenian Interest». Целью конференции является выявление основных проблем двусторонних отношений с целью выработки рекомендаций по их устранению, а также определение возможностей сторон по укреплению политического, экономического и социокультурного диалога между Арменией и Россией.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image