Пашинян на встрече с Лукашенко выразил озабоченность в связи с продажей вооружения Азербайджану

20 июля, 2018 - 20:33

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что во время встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко выразил озабоченность в связи с продажей вооружения Азербайджану.

"Был прямой диалог, который продолжится по всем возможным каналам", - сказал он.

По словам Пашиняна, необходимо помнить, что сотрудничество Армении и Белоруссии организуется, в том числе, и в рамках ОДКБ.

"Мы действуем в рамках ОДКБ и говорим, что надо уточнять позиции. Если мы в ОДКБ, значит, мы несем ответственность перед вами, а вы - перед нами", - сказал Пашинян.

Азербайджан на открытии воинской части ракетных войск ранее продемонстрировал приобретенные у Белоруссии реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Полонез".

Дальность стрельбы РСЗО "Полонез" составляет до 300 км, а радиус поражения - 80 м. Боевая машина "Полонез" способна одновременно нанести точечный удар по восьми целям.

Установка РСЗО "Полонез" предназначена для уничтожения средств ядерной и химической атаки, наземных элементов разведывательно-ударных комплексов, основных войсковых группировок, авиации на базах, командных пунктов, радиоэлектронных средств, боевых кораблей и тыловых объектов противника.