Встреча руководящего состава центрального аппарата Министерства иностранных дел и Постоянных представителей Арцаха за рубежом с государственным министром Григорием Мартиросяном

20 июля, 2018 - 22:38

20 июля в рамках консультаций, состоявшихся в МИД Республики Арцах, руководящий состав центрального аппарата и Постоянные представители Арцаха за рубежом встретились с государственным министром Григорием Мартиросяном.

Григорий Мартиросян поздравил дипломатический корпус с 25-летием создания внешнеполитического ведомства Арцаха, отметив роль  МИД в развитии и укреплении внешних связей органов государственного управления Арцаха.

Государственный министр представил руководящему составу центрального аппарата МИД и Постоянным представителям Арцаха за рубежом достижения в приоритетных отраслях экономики и тенденции дальнейшего развития.  Григорий Мартиросян коснулся также особенностей и показателей в инвестиционной сфере.

Была отмечена важность реализации программ по привлечению иностранных инвестиций и укреплению внешнеэкономических связей. В этой связи была подчеркнута значимость сотрудничества между внешнеполитическим ведомством и профильными структурами.

В конце встречи Григорий Мартиросян ответил на многочисленные вопросы присутствующих относительно перспектив экономического развития страны.