«Жаманак»: Беспрецедентное заявление Никола Пашиняна в Санкт-Петербурге

27 июля, 2018 - 13:26

«Премьер-министр Никол Пашинян в Санкт-Петербурге на встрече с армянскими бизнесменами, развивающими деятельность в северных регионах России, пригласил их в Армению для инвестиций, и сделал важнейшие политические заявления. Речь идет не о борьбе с коррупцией, ее практическом и безоговорочном процессе, что уже было озвучено несколько раз и практически происходит в Армении.

Никол Пашинян коснулся армяно-российских отношений, недопущения в них ущемления интересов Армении, в то же время, зафиксировав ряд реалий в сфере энергетики, где явно ущемлены интересы Армении.

Пашинян заявил, что Армения не позволит никому обогащаться за счет своих интересов, и в тех случаях, когда налицо явное ущемление интересов Армении, договорные процедуры, очевидно, будут приостановлены.

Эти заявления Никола Пашиняна чрезвычайно жесткие и беспрецедентные, по сути, непривычные для слуха тех, кто слышал об армяно-российских отношениях, особенно для тех, кто стоит за разговорами и пропагандой об ухудшении и угрозах армяно-российских отношений после бархатной революции в Армении, пытаясь спровоцировать российские власти, а точнее, вызвать противодействие Путина этой революции и пришедшему в результате ее к власти Пашиняну.

При всем этом, впрочем, интересно также, что эти беспрецедентно жесткие заявления в Санкт-Петербурге Никол Пашинян делает перед отъездом туда после интервью радиостанции «Эхо Москвы», в котором он рассказал о своих контактах с Путиным.

Пашинян заявил, что общение с Путиным было проще, чем он мог себе представить, поскольку президент РФ открытый и искренний человек. Никол Пашинян заявил, что именно открытый и искренний характер должен быть заложен в основу армяно-российских дружеских отношений, которые не должны иметь никаких темных аспектов.

По сути, Пашинян намекает, что до этого эти отношения имели много темных сторон, которые были темными не только для армянского общества, но и для президента РФ Путина»,- пишет газета.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image