Топ-блогер: почему армян не пускают в Азербайджан?

27 июля, 2018 - 13:44

Известный блогер Лена Миро вчера написала историю о том, как ее подругу не впустили в Азербайджан по уморительной причине: «целый консилиум азербайджанских пограничников решал, похожа она на армянку или нет». В итоге, после трех часов допроса, они пришли к выводу, что она все-таки похожа на армянку и в Баку не пустили.

При этом никаких армянских корней у девушки не было. Это кареглазая брюнетка, у которой родители из Польши и Белоруссии: «Ну, да — загорела. Волосы черные. Но с такой генетической точностью записать в армян легко большую половину человечества».

Даже голубоглазую дочку подруги Лены Миро почему-то сочли армянкой. И тут блогер задается вполне логичным вопросом: «а почему вообще армян не пускают в Азербайджан?» Это ведь распространенная практика.

Один из последних скандалов, напоминает блогер, был связан с тем, что на бакинский фестиваль «Жара» пригласили певицу Зару — сделал это организатор, Эмин Агаларов. Хоть Зара и родилась в Армении, она езидка, а не армянка. Азербайджанские зрители грозились устроить ей бойкот: «Азербайджан — страна, где армяне — персоны нон-грата».

Дальше Лена Миро рассуждает о причинах такого отношения, вспомнив Арцах: «Нет-нет, я помню про Нагорный Карабах, когда маленькая Армения победила большой Азербайджан. Обидно, наверное, но это — игры политиков, в которых пострадали не только азербайджанцы, но и армяне».

Не пора ли перестать так себя вести — этим вопросом заканчивается пост.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image