В Петербурге состоялась встреча премьер-министра Армении и директора Эрмитажа

28 июля, 2018 - 20:49

Конференция между культурными и политическими деятелями прошла в залах знаменитого музея Северной столицы.

Глава правительства Армении Никол Пашинян и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский обсудили развитие совместных проектов в сфере культуры. Встреча делегаций, которую посетили множество известных музейщиков, руководителей образовательных учреждений и почетных жителей, состоялась в минувшую пятницу, 27 июля, в Петербурге.

«Между нашими странами были и есть очень хорошие отношения. Я хочу подчеркнуть, что эти отношения опираются на очень богатые культурные связи. Мы считаем необходимым дальнейшее углубление культурных связей и придаем большое значение тому факту, что в Эрмитаже хранится много экспонатов с армянскими следами», — приводит слова Пашиняна телеканал «Санкт-Петербург».

Глава кабмина также отметил, что в Армении с теплотой относятся как к самой Северной столице, так и к руководителю Эрмитажа лично. К слову, отец Михаила Пиотровского, — выдающийся археолог Борис Пиотровский, — долгое время работал на территории Армении и исследовал там следы урартской цивилизации.

По словам Пашиняна, город на Неве сыграл огромную роль в жизни армян в России, став домом для множества знаменитых представителей республики. Во время своего визита заграничный чиновник также почтил память армянского композитора Комитаса, возложив венок к его памятнику на Васильевском острове.

Комментарии

У меня с самого начала не было головокружительного оптимизма по отношению к этой семье.Возможно в этом виноват я сам. Одна надежда на то, что время и будущее все расставит по своим местам, и не важно, что это случится после моей инигиляции.

И опять мне приходится «встрять» . Согласитесь, «заграничный чиновник» для Никола Пашиняна в настоящее время вызывает вымученную улыбку по причине своей нелепости

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image