В Армении нашли главного "Эрудита" на конкурсе "Воин содружества-2018"

31 июля, 2018 - 14:53

В Армении завершился этап "Эрудит" международного конкурса "Воин содружества-2018".

Очередной этап международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин содружества-2018" завершился в военном историческом музее-монументе "Мать Армения". Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В ходе конкурса "Эрудит" оценивались знания участников в областях военной истории и традиций защитников Отечества.

Конкурс проводился в формате тестирования по 20 вопросов в каждом тесте. Сами вопросы были на следующие темы: история Великой Отечественной войны 1941–1945 годов; тактико-технические характеристики вооружения и военной техники периода Великой Отечественной войны; герои СССР в годы Великой Отечественной войны; маршалы Великой Отечественной войны; города-герои СССР; международное гуманитарное право.

В конкурсе "Эрудит" все участники показали высокий уровень подготовки и знаний.

Следующий этап конкурса — состязания по боевой подготовке "Профессионал", который пройдет 31 июля на полигоне минобороны Армении.

Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий СНГ, Греции и Ирана "Воин Содружества — 2018" проводится в период с 28 июля по 3 августа 2018 г. на базе полигона минобороны Армении в Тавушской области. В нём принимают участие военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на должностях солдат, сержантов, матросов и старшин в вооруженных силах государств-участников.

Конкурс проводится ежегодно с 2009 года по решению Совета министров обороны государств-участников СНГ и в соответствии с планами сотрудничества между оборонными ведомствами государств-участников СНГ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image