Партия “Армянские Орлы. Единая Армения” строго осуждает преднамеренные действия, подрывающие международный авторитет ОДКБ

31 июля, 2018 - 20:38

В результате событий, происходящих в Республике Армения в апреле-мае сего года, под маской якобы революции любви и миролюбия, а в действительности, в результате целевой смены власти 8-го мая сего года, явно организованной со стороны бывших властей, так называемая власть в Армении была передана Николу Пашиняну, о чьей 100-дневной деятельности в должности премьер-министра Республики Армения поговорим впоследствии.

Дамы и господа, неужели, действительно, не сознаете, что Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пользуется заслуженным авторитетом всех стран на планете Земля, и, что особенно важно для нас, армян, является единственной военно-политической организацией, гарантирующей внешнюю безопасность Республики Армения. И, без официального предупреждения ОДКБ, по решению высшей власти Армении, в результате внутренних интриг и личных вендетт, предъявляете обвинение действующему генеральному секретарю ОДКБ, генералу-полковнику Юрию Хачатурову, раз и навсегда вычеркнув военно-политическое взаимосотрудничество с ОДКБ – единственным гарантом внешней безопасности Армении и армянского народа, пользующегося международным авторитетом, и вековую дружбу с братским христианским русским народом, Российской Федерацией – основателем ОДКБ, только и только поддерживая НАТО, являющееся для независимой Республики Армения и для множества стран на планете Земля врагом в военно-политическом поле.

Если вы, действительно, были бы обеспокоены внешней безопасностью Республики Армения и армянского народа, то также были бы обеспокоены поддержанием международного авторитета ОДКБ, обеспечивающего внешнюю безопасность Республики Армения, значит, вы были обязаны очень быстро, дипломатическим путем, непублично, невозможное сделать возможным, чтобы руководство ОДКБ сменило генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова, и только после этого предъявили обвинение Юрию Хачатурову, не подрывая международный авторитет ОДКБ. А вы этого не сделали. Это значит, что вы, готовясь заранее, прикрываясь именем Юрия Хачатурова, публично совершили четкое действие: опорочить ОДКБ, ставшее, повторюсь, ужасом для НАТО.

Неужели вам кажется, что в результате осуществления явно заказанных этих программ по уничтожению государства, вы имеете право и сможете перевернуть с ног на голову 26-летнюю славную историю независимой Армении и главное достижение этой истории – славную арцахскую героическую борьбу, и уничтожить честную, преданную и верную дружбу и сотрудничество Республики Армения и армянского народа и с Российской Федерацией, и с ОДКБ? Конечно, не сможете!

Партия “Армянские Орлы. Единая Армения” строго осуждает преднамеренные действия временных властей Республики Армения, подрывающих международный авторитет ОДКБ.

Хачик Асрян, председатель партии “Армянские Орлы. Единая Армения”

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image