В российских вузах могут начать обучение в этом году более 200 военнослужащих из Армении

3 августа, 2018 - 14:53

В 2018 году в российские вузы могут поступить более 200 военных из Армении. В этом году планируется принять в военные учебные заведения Минобороны РФ 215 армянских военнослужащих.

Заместитель министра обороны Российской Федерации, генерал-полковник Александр Фомин заявил, что более 200 военнослужащих Армении примут в российские военные вузы в этом году. Об этом Фомин заявил во время встречи с главой оборонного ведомства Армении Давидом Тонояном.

Согласно сообщению, в этом году в российские военные вузы планируется принять до 215 армянских военнослужащих. Проект дополнения к контракту еще в мае был направлен Еревану. Фомин обратился к Тонояну с просьбой ускорить его подписание.

Также Фомин отметил, что на сегодняшний день уровень взаимодействия оборонных ведомств России и Армении достаточно высок, что позволяет активно решать все возникающие задачи и принимать своевременные решения в ответ на происходящие в регионе изменения.

Фомин поблагодарил власти Армении за проведение на территории страны одного из состязаний АрМИ-2018 и пригласил Тонояна на церемонию закрытия Игр и на международный военно-технический форум "Армия" в Москве.

Олеся Каштанова

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image