Генсек ОДКБ вернулся в Москву и приступил к выполнению служебных обязанностей

4 августа, 2018 - 20:53

Юрий Хачатуров прибыл из Еревана 4 августа, сообщил пресс-секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Владимир Зайнетдинов

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Юрий Хачатуров вернулся в субботу в Москву и приступил к выполнению служебных обязанностей. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"Генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров 4 августа вернулся из Еревана в Москву и приступил к исполнению своих обязанностей в полном объеме", - сказал он.

Зайнетдинов также сообщил, что генсек ОДКБ не будет комментировать ход следствия в отношении него в Армении, чтобы не нанести ущерб имиджу своей страны.

"Официальной информации о ходе следствия в секретариате организации нет, - сказал собеседник агентства. - Генеральный секретарь ОДКБ считает, что это внутреннее дело Армении. Давать каких-либо комментариев на этот счет он не намерен, так как это может нанести ущерб имиджу его страны".

Специальная следственная служба Армении 26 июля предъявила Хачатурову обвинение в свержении конституционного порядка в 2008 году и обратилась в суд для выбора ареста в качестве меры пресечения. Сам обвиняемый, во время тех событий командовавший ереванским гарнизоном ВС республики, заявил, что не признает себя виновным. 28 июля суд общей юрисдикции Еревана освободил Хачатурова под подписку о невыезде после выплаты залога. Следственная служба разрешила генсеку ОДКБ покинуть территорию Армении, но он обязался в случае вызова явиться на допрос.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image