Казахскую национальную одежду показали на фестивале в Ереване

5 августа, 2018 - 21:47

Казахскую национальную одежду показали на четвертом фестивале национальной одежды и культуры Yerevan Taraz Fest 2018 в Ереване, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

В центре армянской столицы прошел Yerevan Taraz Fest 2018 - ежегодный фестиваль армянского национального костюма - тараз. В рамках фестиваля гостям и жителям армянской столицы, помимо армянского национального костюма в исполнении современных армянских дизайнеров, были представлены и костюмы представителей других национальностей, проживающих в Армении - русских, украинцев, поляков, немцев. Украшением фестиваля стали казахские национальные костюмы, представленные в ставшем уже традиционным в рамках этого фестиваля павильоне посольства Казахстана в Армении. Гости фестиваля могли не только посмотреть, но и примерить, а также сделать памятное фото в национальных костюмах. А в отдельных павильонах - попробовать блюда национальной кухни.

Организаторы фестиваля подготовили концертную программу, в рамках которой состоялся показ современных дизайнерских работ армянского национального костюма. На главной сцене фестиваля гостям мероприятия была показана и казахская национальная одежда.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image