Развитие молодежного межрегионального сотрудничества

11 августа, 2018 - 15:20

После Седьмого Российско-армянского межрегионального форума, прошедшего 29 июня 2018 года в Ереване в рамках реализации дорожной карты по развитию молодежного межрегионального сотрудничества по приглашению Администрации Тавушской области РА  делегация Российско-Армянского Союза Молодежи в составе Сопредседателя Рафаеля Погосяна, советника Сопредседателя Гора Мартриросян, помощника Сопредседателя Эдуарда Хачатуряна, руководителя аппарата Ваагна Крмояна и руководителя департамента  по культурно-массовым мероприятиям Елены Каграманян официальным визитом посетили молодежную столицу Армении Иджеван.

Первым местом назначения стал исследовательский центр по развитию туризма Тавушской области, действующий в Иджеванском филиале Ереванского государственного университета, где и была проведена встреча со студентами и представителями местных молодежных организаций, на котором присутствовали также заместитель губернатора Тавушской области Т. Тамразян, директор Иджеванского филиала ЕГУ А. Цуцулян, представители администрации Тавушской области, руководитель регионального отделения молодежного фонда Армении, преподователи русского языка. В рамках встречи Сопредседатель Российско-Армянского Союза Молодежи Рафаел Погосян представил положительные результаты сотрудничества Российско-Армянского Союза  Молодежи с молодежными организациями и муниципальными образованиями Российской Федерации, а также рассказал про вклад Российско-Армянского Союза  Молодежи  в развитие дружественных связей между молодежью Армении и России,  разработку дорожной карты армяно-российского молодежного межрегионального сотрудничества. Тавушская молодежь высоко оценила деятельность Союза и представила свои представления по развитию армяно-российских молодежных отношений, а также предложила свои идеи по наращиванию сотрудничества с региональной молодежью РФ. Стороны отметили высокую заинтересованность по проведению различных мероприятий в Тавушской области, привлекая местную активную молодежь также в мероприятия на территории РФ. Представители местных молодежных организаций пригласили представителей РАСМа провести день молодежи, который отмечается 12-ого августа, в Иджеване.

" Привлечение региональной молодежи в работы по развитию армяно-российского межрегионального сотрудничества, является одним из приоритетов нашей органзиации. Есть множество запланированных мероприятий на территории Тавушской области, и я уверен, что тот путь, которым мы движемся в скором принесет свои плоды и наша совместная работа внесет свой вклад в дело развития армяно-российского молодежного сотрудничества, как составной части всего комплекса армяно-российского союзнического взаимодействия"- отметил сопредседатель Российско-Армянского Союза Молодежи Рафаел Погосян.

В продолжении визита, делегация в сопровождении советника Губернатора Тавушской области А. Галстяна приняла участие в фестивале в Агванаванке, приуроченному к 30-летию возрождению села, где и встретились с Губернатором Тавушской области В. Галумяном и мэром Дилижана А. Сантросяном.

В конце визита представители РАСМа провели двусторонюю встречу с представителями Администрации Тавушской области во главе с заместителем Губернатора Т. Тамразяна. В рамках встречи стороны обсудили вопросы развития молодежного международного сотрудничества, а также молодежного армяно-российского межрегионального сотрудничества,  в частности проведение Первого Молодежного межрегионального форума стран-участниц ЕАЭС при поддержке Администрации Тавушского марза и открытие регионального отделения  Российско-Армянского Союза Молодежи.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image