НА ОЛИМПИАДЕ В ТОКИО АРМЕНИЯ ВЫСТУПИТ В НОВЫХ ДИСЦИПЛИНАХ

13 августа, 2018 - 22:39

Об этом заявил заместитель министра спорта Габриел Казарян. По его словам, национальная команда будет более многочисленной, чем на летних Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

На прошедших в Бразилии летних Играх Армения выступила в восьми видах спорта, а участие в играх приняли 32 спортсмена. Сейчас в стране идёт подготовка атлетов к предстоящим соревнованиям. Национальный олимпийский комитет планирует отправить в Японию более многочисленную команду. Кроме того, армянские спортсмены будут выступать в дисциплинах, в которых страна раньше представлена не была.

Примерный состав олимпийской сборной сейчас определяется, но уже известно, кто будет знаменосцем на церемонии открытия Игр. Флаг Армении будет нести прославленный борец греко-римского стиля Артур Алексанян, который завоевал «золото» в Рио-де-Жанейро и стал бронзовым призёром Игр в Лондоне.

По словам Габриела Казаряна, в последние годы в Армении реализуется комплексная программа по улучшению физической подготовки молодежи. Идёт планомерное формирование олимпийского резерва. О том, что эта инициатива даёт хорошие результаты, говорит статистика. С января 2018 года армянские атлеты на юношеских чемпионатах мира и Европы завоевали 86 медалей, 30 из которых золотые, 24 серебряные и 32 бронзовые.  

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image