Танцевальный ансамбль «Айаса» выступил на «Танковом биатлоне»

17 августа, 2018 - 13:42

Танцевальный ансамбль «Айаса» духовно-просветительского центра «Айордеац тун» Москвы 5 августа выступил во время «Танкового биатлона-2018», в котором принимала участие также команда из Армении. В ходе мероприятия коллектив под руководством Арпине Амирян исполнил номера «Ярхушта», «Кочари», «Лорке», вдохновив армянских танкистов и удостоившись теплого приема зрителей разных национальностей.

«Во время концертной программы “Танкового биатлона” выступали различные иностранные певцы, однако концертная программа, можно сказать, в основном состояла из выступлений ансамбля “Айаса“. Зритель очень тепло принял исполнение и явно показал, что неравнодушен к величественным национальным танцам. Кроме того, нас вдохновило то, что во время танца “Ярхушта“ с нами станцевали наши танкисты», – в беседе с нами отметила Арпине Амирян.

Художественный руководитель ансамбля отметил, что за эти месяцы коллектив выступал с различными концертными программами. Из них самым запоминающимся стал концерт во дворе храмового комплекса ААЦ в честь праздника Преображения Господня (Вардавар).

Как и все творческие коллективы и учебная часть ДПЦ «Айордеац тун» ансамбль «Айаса» ждет начала учебного года. Осенью танцевальный ансамбль собирается выступить с новыми тематическими постановками, посвященными юбилейным датам и событиям.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image