Вива Армения: часть карнавала в Сан-Паулу посвятят памяти жертв Геноцида армян

19 августа, 2018 - 10:29

На карнавале в 2019 году в Сан-Паулу танцевальная школа cамбы «Rosas de Ouro» (Золотые розы) выступит с программой «Viva Hayastan!» (Вива Армения!), посвященной памяти жертв Геноцида армян 1915 года.

«Для меня большая честь воздать должное Армении на карнавале. Я уверена, что с подобной программой наша школа победит на карнавале, поскольку столь деликатная тема никого не может оставить равнодушным», — цитирует руководителя школы Анжелину Базилиу пресс-служба Независимой Лиги школ самба Сан-Паулу.

Танцоры школы планируют совместить в своем выступлении историю карнавала в Сан-Паулу и историю живущих в Бразилии армян.

Представители армянской общины Сан-Паулу, которая насчитывает около 25 тысяч человек, поблагодарили танцевальную школу за выбранную армянскую тематику для выступления.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министр иностранных дел Бразилии Алоизио Нуньес на встрече с армянским коллегой Эдвардом Налбандяном в Ереване заявил, что армяне Бразилии являются лучшими специалистами в своих сферах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image