Первая группа войск полиции РА отправится на дежурство на передовую 23 августа

20 августа, 2018 - 14:25

Первая группа войск полиции отправится на дежурство на передовую 23 августа. Об этом в ходе встречи с руководящим составом внутренних войск заявил начальник Полиции Армении Валерий Осипян.

Согласно сообщению Полиции РА, первая группа направится на дежурство на армяно- азербайджанскую госграницу в Тавушскую область, и цель совещания - проверить состояние подготовки внутренних войск, дать соответствующие указания.

"Войска полиции отличаются своей дисциплинированностью, и сегодня от вашей службы зависит также и имидж полиции. У вас многолетний опыт работы, достаточная подготовка, а также командиры, которые прошли боевой путь, и я более чем уверен, что вы готовы выполнять поставленные перед вами боевые задачи", - отметил Осипян.

И.о. начальника войск полиции Самвел Акопян доложил, что группа, отправляющаяся на боевое дежурство, готова выполнить поставленные задачи.

О том, что армянские полицейские отправятся на боевое дежурство на передовую, стало известно в начале июня текущего года. Министр обороны Армении Давид Тоноян, комментируя данную информацию, в частности сказал: "Вы знаете, что войска полиции относятся к другому роду вооруженных сил. Сейчас возникла необходимость привлечь их к осуществлению боевого дежурства. Такая необходимость возникла потому, что Минобороны прорабатывает интересные решения по организации боевого дежурства ".