Давид Бабаян: Визит Дэна Билзеряна в Арцах носит исключительно частный характер

28 августа, 2018 - 21:59

Визит известного миллионера-армянина из США Дэна Билзеряна в Арцах носит частный характер и не планируется встречи с президентом Арцаха Бако Саакяном на официальном уровне. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщил пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян, в то же время добавив, если даже подобная встреча состоится – они распространят официальное заявление касательно этого.

«Данный визит не преследует никаких политических целей. Дэн Билзерян просто посетил часть своей исторической Родины, в данном случае – Арцах. Мы всегда заинтересованы в том, чтобы известные люди приезжали в Арцах и увидели, что это нормальная страна. Понятно, что подобные визиты позитивным образом содействуют процессу признания Арцаха», – отметил пресс-секретарь.

На вопрос, являются ли достоверными муссируемые в СМИ сведения, что миллионер посетил передовую, Д. Бабаян вновь подчеркнул, что визит носит личный характер: он не был заранее организован.

«Это уже ему решать. Если захочет – поедет. Но, если он захочет посетить передовую, то в обязательном порядке должен получить разрешение Министерства обороны Арцаха. Если подобные сведения будут опубликованы, то значит, у него на 100% есть подобное разрешение, поскольку никто не имеет права без разрешения направляться на передовую», – отметил он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image