Связисты ЮВО в горах Армении применили беспилотники для увеличения дальности связи

31 августа, 2018 - 13:18

Также военнослужащие проложили кабельные линии, организовали устойчивые каналы связи с пунктом управления и обеспечили устойчивое управление подразделениями, принимающими участие в двусторонних ротных тактических учениях.

На полигоне Алагяз с военнослужащими подразделений связи российской военной базы в Армении начались тактико-специальные учения по передаче связи в ходе проведения двусторонних ротных тактических учений в условиях высокогорья с использованием ретрансляторов.

Учения начались с подъема по тревоге и совершения 100 км марша в район выполнения учебно-боевых задач.

В ходе учений связисты выполнили нормативы по инженерному оборудованию района обороны и маскировке подвижного пункта связи. Для увеличения дальности связи между полигоном и пунктом управления военные связисты запустили ретрансляторы с использованием комплекса беспилотных летательных аппаратов.

Также военнослужащие проложили кабельные линии, организовали устойчивые каналы связи с пунктом управления и обеспечили устойчивое управление в открытых и закрытых режимах работы между подразделениями, принимающими участие в двусторонних ротных тактических учениях.

Двусторонние ротные тактические учения на российской военной базе проводятся под руководством командира соединения полковника Владимира Елканова в период с 20 августа по 15 сентября. Ежедневно в них принимают участие более 500 военнослужащих и задействовано около 100 единиц военной техники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image