Пашинян поздравил народ Арцаха с Днем независимости

2 сентября, 2018 - 15:17

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание в связи с Днем независимости Арцаха, сообщает пресс-служба правительства республики.

«Дорогие соотечественники, поздравляю вас с праздником независимости Арцаха. Народ Арцаха сделал свой выбор в очень сложной исторической ситуации и провозгласил независимость», - отмечается в послании премьера.

По словам Пашиняна, за пройденные 27 лет народ Нагорного Карабаха прошел через войны, разрушения, человеческие потери и множество других тяжелых испытаний, однако, несмотря на это, Республика Арцах состоялась.

«Пройденные 27 лет Арцаха являются историей не только героической борьбы, но и больших успехов и достижений», - подчеркнул он.

Глава правительства отметил, что Арцах сегодня плечом к плечу с Арменией и диаспорой продолжает жить и разбираться.

«Победа «бархатной» революции в Армении является еще одним свидетельством армянского свободолюбивого духа и несгибаемой воли. Армения, Арцах и диаспора сегодня более сильны, поскольку более сплочены и более свободны», - сказал он.

По убеждению Пашиняна, свобода человека и нации, демократия «являются для бас неделимыми и безоговорочными ценностями.

«Всесторонне развитие Арцаха и его народа всегда было и будет одной из важнейших целей всего армянства», - подчеркнул он.

Как отметил премьер Армении, безопасность Арцаха ежедневно находится в центре внимания, а «судьба Арцаха является предметом нежной заботы всего армянства».

«Так будет до тех пор, пока мы не достигнем мирного и справедливого решения проблемы», - заявил он.

«Склоняю голову перед памятью тех, кто отдали жизни за свободу Арцаха. Желаю мирного неба, честного заработка и всех благ», - отмечается в поздравлении главы правительства Армении.

Декларация о провозглашении Нагорно-Карабахской Республики была принята 2 сентября 1991 года на совместной сессии Нагорно-Карабахского областного и Шаумяновского районного Советов народных депутатов с участием депутатов Советов всех уровней.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image