В Ереване состоится мировая премьера новой программы ледового шоу Евгения Плющенко

5 сентября, 2018 - 10:36

25 ноября 2018г. в СКК им. К.Демирчяна состоится мировая премьера новой программы ледового шоу Евгения Плющенко «KINGS ON ICE», частью которого станет уникальный  спектакль-мюзикл на льду «АХТАМАР»- легенда о любви.

Хэдлайнеры ледового шоу-Евгений Плющенко и Ирина Слуцкая, Генеральный партнер легендарный армянский коньяк АРАРАТ.

Подготовка к спектаклю на льду «АхТамар» идет полным ходом. Приоткрываем очередную завесу тайны проекта–впервые публикуем фотографии костюма главной героини Ирины Слуцкой, которая выполнит роль повелительницы огня, по сценарию она дарит огонь любви. И вот маленький секрет из одной сцены-Путь Азата к Тамаре и встреча влюбленных, в этой сцене духи огня в танце выстраивают дорогу Азату к Тамаре.

Еще один секрет из эффектов шоу, мы в буквальном смысле будем жечь лед, это будет фантастическая сцена.

Художником по костюмам является Карине Дноян, а так же под ее руководством потрясающей красоты костюмы создают целая команда  художников–всего будет сшито свыше 120 костюмов. В составе творческой и технической группы спектакля работает более 200 человек. Художники–модельеры работают над созданием коллекции для показов мод в пре пари в каждом городе, где будет проходить тур-фэйшн показ с коллекциями «АхТамар».

«Костюмы для шоу потрясающие и невероятно разнообразные, а самое главное с армянскими орнаментами. Каждый из них–это настоящее произведение искусства. Художником по костюмам и его командой проделана колоссальная работа, поскольку большая часть деталей выполнена вручную, а материалы подобраны с особой тщательностью, мы потрясем мир, праздником огня, которая дарит любовь и основа сценарии вечная легенда о любви «АхТамар», о котором станут слагать легенды»-отметил организатор тура Александр Толстелев и директор по спец.проектам «Колибри Энтертейнмент».

AKHTAMAR ICE SHOW- это не только высочайший уровень фигурного катания и великолепная музыка, но и грандиозная сценография. Зрителей ждут самые современные технологии, множество спецэффектов и даже настоящий дождь, который прольётся на лёд, а так же духи огня будут сжигать лед. Это ледовое шоу нового формата, где традиционный дивертисмент объединен с мультимедийным спектаклем на льду. Сценические и пиротехнические эффекты, неожиданные перемещения действия, завораживающая атмосфера световой партитуры и видеоряда–это яркая огранка ледового шоу.

Алексей Галинский , композитор шоу на льду «Ахтамар. Вечная легенда о любви» на территории монастырского комплекса Санаин, одного из самых труднодоступных религиозных сооружений на территории Армении.

Наравне с Алексеем в создании саундтрека известный музыкант и саунд-продюсер Эдгар Акопян.

В постановке будут задействованы не только ледовая поверхность, но сценическое пространство, где наравне с фигуристами будут работать танцоры, воздушные акробаты, музыканты и певцы. Огромный видеоэкран, высокотехнологичные спецэффекты, вода и огонь станут потрясающими воображение декорациями, в которых развернется драматичная, но полная света история любви, дарующая огонь надежды и любви многим поколениям. Зрители станут свидетелями грандиозного события культурной жизни не только в самой Армении, но и среди армян всего света. Впервые в истории лучшие фигуристы перевоплотятся в образы героев национального сказания, культурного наследия армянского народа.

Еще один секрет-в последней сцене, будет театрализованный мега показ мод. Вместе с фигуристами выйдут лучшие модели Армении и России с коллекциями от Национального дома моды «Taraz.am». Директор-основатель и дизайнер бренда Светлана Акопян решила возродить исторические наряды предков, преподнести их в современном стиле с национальными армянскими орнаментами. Цвета армянского тараза напоминают оттенки одежды Богородицы, как канонически ее изображали на картинах Ренессанса и на православных иконах: красный — цвет крови, огня и жизни. Синий символизирует воду и плодородие. Золото — символ солнца. Так изобразить женственность, пропитать ткани нежностью мог только настоящий творец, превосходно чувствующий форму, фактуру и цвет. Заметим, что сегодня Акопян выбирают ценители не только восточного ориентализма, но также образа мышления, полного традиционности.

В шоу будет обувь от «Тараз.ам». Данная пара является самой старой кожаной обувью на земле. Этим сандалям, найденым в одной из пещер Армении, уже 5500 тысяч лет. Это на 1000 лет древнее великой пирамиды в Гизе, и на 400 лет Стоунхенджа в Великобритании. Сделаны эти сандали из цельного куска коровьей шкуры, которая разделана на два слоя, обработана и прошита. И на основе этих сандаль, Светлана Акопян создала обувь, которая востребован сегодня. Светлана основала бренд «Taraz.am», с намерением переосмыслить, восстановить армянские орнаменты вместе со всей гармоничность, придать им актуальность.

Легендарный армянский коньяк АРАРАТ, в линейке которого особое место занимает коньяк АРАРАТ Ахтамар, не мог не поддержать новую интерпретацию древней армянской легенды–вечной истории невероятной преданности и бескрайней любви. Специально по случаю премьеры у гостей мероприятия будет уникальная возможность насладиться легендарным коньяком в новой интерпретации – коктейлями АРАРАТ, сочетающими два концепта спектакля: ледовый мир происходящего и теплоту чувств героев.

«Гость-роза для хозяина»-армянская народная пословица. Алексей Галинский и Ирина Слуцкая побывали с визитом в Ереване и посетили в армянский коньячный завод.

Ирина Слуцкая о своих впечатлениях от визита в музей Ереванского коньячного завода «Арарат»:

«Я очень впечатлена музеем «Арарат» Ереванского коньячного завода. «Арарат»,-это история щедрости, страсти, мастерства и олицетворения лучших традиций Армении».

Официальный партнер новой программы ледового шоу Евгения Плющенко  «Короли льда», частью которого станет уникальный  спектакль на льду  «АХТАМАР»  - легенда о любви, так же продюсер, промоутер, режиссер, постановщик «Kings on Ice», Вице Президент Федераци фигурного катания Армении-Ари Закарян.

За свою профессиональную карьеру Ари внес неоценимый вклад в развитие мирового фиургного катания. Катанием на коньках начал заниматься с 4 лет, тренерами были Алексей Мишин и Галина Змиевская. В 1982 стал Серебряным призером СССР. В период 1982–1983 год являлся Членом сборной СССР по фигурному катанию.

В настоящее время Ари занимается спортивным управлением , менеджментом, среди его клиентов лучшие ледовые спортсмены современности: Евгений Плющенко, Аделина Сотникова.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image