На Европейских играх в Баку от белорусов потребовали убрать музыку Хачатуряна: Твалтвадзе

6 сентября, 2018 - 20:19

Известный советский и российский спортивный комментатор Григорий Твалтвадзе прокомментировал отказ сборной Армении от участия на Чемпионате мира по дзюдо в Баку, несмотря на то, что Армения участвовала в Европейских играх 2015 года в Азербайджане.

«Когда проходили первые Европейские игры, тоже был конфликт, когда азербайджанская сторона потребовала от сборной Белоруссии по художественной гимнастике изменить музыку, потому что автором музыки был Арам Ильич Хачатурян. То есть, не так всё гладко было на тех играх», — цитирует Григория Твалтвадзе «Национальная служба новостей».

На Европейских играх 2015 года в Баку армянские спортсмены впервые приняли участие в спортивных соревнованиях, организованных Азербайджаном. Армянская сборная сумела завоевать одну медаль – борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян, одолев в полуфинале азербайджанца Хасана Алиева, вышел в финал, где завоевал серебро.

Чемпионат мира по дзюдо пройдет 20-27 сентября в столице Азербайджана.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что сборная Армении по дзюдо отказалась ехать на Чемпионат мира в Баку, так как азербайджанская сторона не предоставила гарантии безопасности армянской делегации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image