Военные российской военной базы в Армении продемонстрируют "танковый балет"

7 сентября, 2018 - 12:22

Военнослужащие российской военной базы в Армении отпразднуют День танкиста, показав свое мастерство управления боевыми машинами.

Военнослужащие танковых подразделений российской военной базы, дислоцированной в Армении, в преддверии празднования профессионального праздника, покажут "танковый балет" на полигоне "Алагяз". Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

Отмечается, что празднование Дня танкиста в соединении пройдет в два этапа. 7 сентября танкисты продемонстрируют боевые возможности вооружения танков Т-72Б.

Зрелищным эпизодом станет "танковый балет" с показом экипажами боевых машин своего мастерства с выполнением фигур на дистанции пяти метров друг от друга.

Сообщается также, что офицеры-танкисты и военнослужащие, проходящие службу по контракту, неоднократно занимавшие призовые места в окружном и всероссийском конкурсе "Танковый биатлон", продемонстрируют такие элементы, как "конверт", "вальс", "кадриль" и "танковая дуэль".

8 сентября на территории военного городка "Полигон" на мемориальном комплексе "Воинам танкистам" пройдет праздничный митинг с участием командования военной базы, военнослужащих-танкистов и приглашенных гостей.

После этого состоится возложение венков и цветов памятнику танку Т-34 и бюстам 10 Героям Советского Союза, которые в ходе Великой Отечественной войны в составе 16-го отдельного танкового полка 1-й танковой армии с боями дошли до Берлина.

Завершится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня танкиста в Армении, концертом с участием художественных коллективов соединения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image