Армен Саркисян: У сотрудничества Армения-Иран-Евразия есть перспективы и очень большие возможности

7 сентября, 2018 - 19:13

У сотрудничества Армения-Иран-Евразия есть перспективы и очень большие возможности. Уверен, что Правительство Армении в этом направлении очень серьезно работает. Об этом 7 сентября сообщил журналистам президент Армении Армен Саркисян в ходе посещения выставки «АРМЕНИЯ EXPO 2018».

Президент отметил, что Армения должна стать индустриальной - с современной точки зрения - страной, государством 21-го века, которое сможет экспортировать свою продукцию в разные страны мира. «В первую очередь - в соседние государства и страны ЕАЭС», - подчеркнул Саркисян.

Он отдельно коснулся представленной на выставке сельскохозяйственной продукции. По его словам, в ходе обсуждений с фермерами был выявлен ряд проблем. В частности, они указывали на важность получать малые кредиты под низкие проценты, иметь возможности для экспорта своей продукции.

«Фермеры не имеют возможности довести свою продукцию до большого рынка, и это существенная проблема», - заметил Саркисян.

Президент указал также на проблему смены поколений в армянских селах, когда молодежь озвучивает желание жить в городе, а среднее поколение уезжает на заработки в другие страны. «Для нас это серьезная проблема», - отметил президент.

Добавим, что XVIII универсальный региональный торгово-промышленный выставочный форум «АРМЕНИЯ EXPO 2018» продлится до 9 сентября. Его организаторы - Союз промышленников и предпринимателей (Работодателей) Армении и LOGOS EXPO Center.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image