Путин обсудит с Пашиняном двустороннее сотрудничество и работу в ЕАЭС и ОДКБ

8 сентября, 2018 - 09:19

Российская сторона ожидает откровенного и серьезного разговора по всем вопросам двусторонних отношений, отметил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Президент России Владимир Путин проведет в Москве переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Как сообщил журналистам помощник главы российского государства Юрий Ушаков, ожидается "откровенный и серьезный разговор" по широкому спектру тем двустороннего взаимодействия.

"Много вопросов накопилось как с нашей стороны, так и с армянской, поэтому мы ожидаем откровенного, серьезного разговора по всем вопросам, которые касаются как двустороннего сотрудничества, так и совместной работы в международных органах - ЕАЭС и ОДКБ", - сказал Ушаков. Он напомнил, что лидеры уже дважды проводили переговоры - в мае в Сочи и на полях ЧМ-2018 в июне, а также трижды говорили по телефону.

Ожидания Пашиняна

Аналогичное видение предстоящей встречи и у Пашиняна. Ранее он заявил, что намерен обсудить с российским президентом "весь спектр, все вопросы [двусторонней повестки дня]".

В интервью посвященной вооруженным силам телепрограмме "Зинуж" Пашинян отметил, что отношения с Россией имеют особое значение и место для Армении, и официальный Ереван надеется на их углубление. "Отношения с Россией имеют особое место и особое значения для Армении, - подчеркнул он. - Мы надеемся, что эти отношения станут более братскими, более стратегическими и более партнерскими". Говоря об Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), он заявил, что все связанные с ней вопросы должны решаться в духе союзничества. "Мы должны знать, какие обязательства имеет ОДКБ перед Арменией и какие обязательства имеет Армения перед ОДКБ и странами - членами организации", - добавил глава армянского кабмина.

Ранее пресс-секретарь председателя армянского правительства Армен Егоян сообщил также, что во время своего визита в РФ премьер-министр собирается встретиться с российскими бизнесменами армянского происхождения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image