Россияне выиграли 4 золота на международном турнире по вольной борьбе в Армении

10 сентября, 2018 - 14:15

Российские вольники выиграли четыре золотые медали на международном турнире на призы Степана Саргсяна, который проходил с 7 по 9 сентября в Ванадзоре (Армения). В общей сложности россияне завоевали 14 наград.

Золотые медали выиграли Азамат Тускаев (весовая категория до 57 кг), Артур Бадтиев (до 65 кг), Сайпулла Алиболатов (до 70 кг) и Хусей Суюнчев (74 кг). Серебряные медали завоевали Загир Шахиев (до 61 кг), Ахмед Джалилов (до 65 кг), Ахмед Вараев (до 79 кг), Славик Наниева (до 86 кг) и Тимур Базаев (до 125 кг). Бронзы удостоились Залимхан Магомедсултанов (до 57 кг), Адам Хасиев (до 79 кг), Марат Хаев, Радик Нартикоев (оба — до 86 кг) и Тамерлан Тапсиев (до 92 кг).

Степан Саргсян – серебряный призёр Олимпийских игр 1988 года, чемпион Европы 1988 года, трёхкратный победитель Кубка мира, заслуженный мастер спорта. В настоящее время он является почётным президентом Федерации борьбы Армении.