Фестиваль в Арцахе вошел в топ-5 осенних эногастрособытий

10 сентября, 2018 - 20:45

Аналитическое агентство ТурСтат представило лучшие эногастрономические и винные фестивали и праздники России и ближнего зарубежья осенью 2018 года. Рейтинг составлен по результатам анализа популярности и уникальности событий.

Рейтинг лучших фестивалей эногастротуризма осени-2018 возглавили праздники виноделия в Крыму, Ростовской области, в Краснодарском крае, в Карабахе и в Грузии.

Фестивали "Ноябрьфест" в Ялте (Крым), "Донская лоза" в хуторе Пухляковский (Ростовская область), праздники молодого вина и виноделия под Новороссийском и в Семигорском (Краснодарский край), фестивали в Арцахе (Карабах) и в Кахети (Грузия) вошли в первую пятерку популярных у туристов осенних винных фестивалей в России и ближнем зарубежье.

По данным ТурСтат, эногастрономический туризм в России и ближнем зарубежье, включающий посещение энофестивалей, является одним из самых быстроразвивающихся в туристической отрасли.

Пятый фестиваль вина в Арцахе состоится 15 сентября в селе Тог Гадрутского района Карабаха. В программе - ярмарка карабахских вин, выставка и концерт. В день фестиваля организован специальный автобус из Степанакерта в Тог и обратно.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image