На Ереванском коньячном заводе основаны именные бочки в честь премьеров Армении и Грузии (ФОТО)

11 сентября, 2018 - 12:22

Официальный обед был дан накануне вечером от имени премьер-министра Армении Никола Пашиняна в честь находящегося в стране с официальным визитом премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе, сообщает пресс-служба правительства республики.

После официального обеда Пашинян и Бахтадзе посетили Музей «Арарат» Ереванского коньячного завода, где ознакомились с историей и процессом производства армянского коньяка «Арарат».

Премьер-министрам была также представлена «Бочка мира», в которой с 1994 года, когда было достигнуто перемирие в Карабахской войне, хранится коньячный спирт. Она называется «Бочкой мира», так как будет открыта только тогда, когда будет урегулирован карабахский конфликт.

Пашинян и Бахтадзе оставили свои подписи в Книге почетных гостей и приняли участие в церемонии основания именных бочек, которые начали выдерживать в честь визита премьер-министров Армении и Грузии.

Вечером завершился официальный визит премьер-министра Грузии в Армению. Мамуку Бахтадзе и грузинскую делегацию в международном аэропорту "Звартноц" проводил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Ереванский коньячный завод, эксклюзивный производитель коньяков АРАРАТ, является преемником традиций коньякоделия, заложенных в Армении 1887 году. ЕКЗ является крупнейшим налогоплательщиком сферы и закупщиком винограда. В 1999 году Ереванский коньячный завод вошел в международную группу Перно Рикар (Pernod Ricard), одного из мировых лидеров в сфере производства алкогольных напитков.

Комментарии

Очень не хочется, чтобы грузинскую бочку постигла участь белорусской. Думается,что грузинское важкацоба сыграет в этом случае свою роль

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image