В Алматы подписано Соглашение между Казахстаном и Арменией о сотрудничестве в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

12 сентября, 2018 - 20:04

12 сентября т.г. в Алматы состоялось11-ое заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности под председательством заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан Ю.Ильина.

В заседании Координационного Совета приняли участие руководство и представители Министерств по ЧС Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Российской Федерации, сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан, Секретариата ОДКБ.

На данном мероприятии также приняли участие международные организации: Региональное представительство Международного Комитета Красного Креста в Центральной Азии, Региональная делегация Международного Комитета Красного Креста в Российской Федерации, Беларуси и Молдове, Центр по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий.

На заседании были рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества с международными организациями с целью использования их потенциала при оказании помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, проведения тактико-специального учения с подразделениями ЧС, деятельности базовых учебных заведений по подготовке кадров для государств-членов ОДКБ, взаимодействия уполномоченных органов в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и ряд других вопросов.

По итогам заседания был принят Протокол одиннадцатого заседания Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств-членов ОДКБ, а завершилось мероприятие подписанием Межправительственного соглашения между Республикой Казахстан и Республикой Армения о сотрудничестве в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также итоговых документов Координационного совета по чрезвычайным ситуациям.

Комментарии

Может быть это начало конца распрям?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image