Сроки визита Путина в Армению уточняются — Песков

13 сентября, 2018 - 15:03

Президент России Владимир Путин посетит Армению с официальным визитом. Об этом «Известиям» сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, точная дата поездки пока не определена. «Сроки будут согласованы», — пояснил Песков.

Как сообщало EADaily, 8 сентября в Кремле состоялась встреча Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, который прибыл в Россию с рабочим визитом. Обсуждались ключевые вопросы развития союзнических российско-армянских отношений, а также сотрудничество на евразийском пространстве, в частности в ЕАЭС и ОДКБ.

Напомним, Никол Пашинян в минувшую субботу посетил Россию в третий раз, начиная с мая текущего года, когда он был избран премьер-министром парламентской республики.

14 мая в Сочи, «на полях» заседания Высшего Евразийского экономического совета, состоялась встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Путин поздравил Пашиняна с избранием на пост главы правительства. Российский лидер выразил надежду, что двустороннее сотрудничество с Арменией будет углубляться и динамично развиваться.

13−14 июня премьер Пашинян находился с рабочим визитом в Москве, куда он прибыл на открытие чемпионата мира по футболу. Армянский лидер провёл тогда встречи с президентом России Владимиром Путиным, премьер-министром Дмитрием Медведевым. По итогам переговоров стороны подтвердили особый характер российско-армянских отношений.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image