Военнослужащие ЮВО Минобороны России и ВС Армении уничтожили условного противника в рамках двусторонних тактических учений

13 сентября, 2018 - 19:03

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, подняты по тревоге и в рамках двусторонних ротных тактических учений с военнослужащими минобороны Армении уничтожили условного противника.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, военнослужащие из пунктов постоянной дислокации совершили марш в район проведения учений на высокогорный полигон «Алагяз», где совместно будут уничтожать живую силу и объекты условного противника. При выдвижении подразделения отработали вводные по противодействию атакам условного противника, применившего оружие массового поражения.

Военнослужащие совместно отрабатывали тактические элементы маневренной обороны днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях, действия при десантировании из боевых машин, поиск, блокирование и уничтожение сосредоточенным огнем цели условного противника.

В ходе проведения основного розыгрыша учений командиры продемонстрировали принятие нестандартных решений и тактических действий, а военнослужащие уничтожали мишени, имитирующие действия условного противника из стрелкового оружия и вооружения боевых машин, используя боевой опыт современных вооруженных конфликтов.

В совместных двусторонних ротных тактических учениях в Закавказье, привлечено более 300 военнослужащих и около 50 единиц вооружения и военной техники от двух стран.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image