Военнослужащие российской военной базы в Армении победили в соревнованиях среди разведывательных подразделений ЮВО

15 сентября, 2018 - 20:35

На горном полигоне Дарьял в Северной Осетии прошли трехдневные состязания среди 300 разведчиков, прибывших из воинских частей ЮВО, дислоцированных на территории Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края, Крыма, Северной и Южной Осетии, Абхазии и Армении.

Состязания проходили после проведения месячного специального курса интенсивной подготовки, на котором особое внимание было уделено вопросам организации наблюдательных постов, разведывательных засад, налетов, действиям в разведывательном дозоре, приемам маскировки, бесшумному передвижению в горах при выполнении различных задач в тылу противника. При обучении военнослужащих активно использовался опыт применения разведывательных подразделений в современных вооруженных конфликтах.

В ходе состязаний разведчики, используя комплекс разведки «Стрелец», штатное стрелковое оружие, горную экипировку и снаряжение, выполняли задачи ведения разведывательно-поисковых действий, устройства засад, налета, захвата пленных, осуществления отхода по труднопроходимой местности, передачи координат целей артиллерийским подразделениям для уничтожения объектов условного противника, преодоление водных преград и прибытие в район сбора.

По результатам действий разведчиков и оценке на каждом этапе первое место заняла команда российской военной базы в Армении, набравшая 300 баллов. Победители получили ценные призы, грамоты и переходящий кубок.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image