Ильхаму Алиеву наплевать на жизни своих солдат, народ Азербайджана должен потребовать от своего президента, чтобы его сын также служил на передовой – Н. Пашинян

17 сентября, 2018 - 14:07

Если я отправлю нашу армию, наших солдат на гибель, то первым отправлю своего сына, если ты так же поступишь, то первым отправь своего сына, не обманывай свой народ.

Об этом во время предвыборный агиткампании блока «Мой шаг» заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, обращаясь к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, сын которого  был призван в армию.

Он отметил, что уже 2 месяца народ Азербайджана ставит перед своим руководителем вопрос – почему сын главы Армении служит, а его нет.

«Поскольку народ Азербайджана понимает, что когда Алиев обостряет ситуацию на границе, он знает, что погибнут дети других людей, а его сыну ничего не угрожает. За последние три дня вооруженные силы Армении были вынуждены уничтожить 3 азербайджанских солдат.

У нас не было другого выбора, поскольку по приказу Алиева ВС Азербайджана  вели активную стрельбу по селам Коти, Баганис, Чинари, и это было единственным выходом, чтобы подавить их активность и успокоить ситуацию»,- отметил он.

Пашинян заявил, что Алиев устроил своего сына на службу в одну из воинских частей в Баку, а его сын добровольно отправился служить в Арцахе. По его словам, народ Азербайджана должен потребовать от своего президента, чтобы его сын также служил на передовой.

«Президенту Азербайджана наплевать на жизни своих солдат, потому что его не интересуют его солдаты, его заботят его миллиардеры, и я хочу четко сказать, что ни одна мать-азербайджанка, родитель не может винить нас в чем -либо, поскольку мы прибегаем к контрмерам только в том случае, когда уже нет другого выхода, но ему – президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву плевать на жизнь ваших сыновей, он сегодня показывает шоу», - сказал премьер-министр Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image