Джигарханян, Петросян, Хачатурян: кто следующий?

20 сентября, 2018 - 19:01

Пресса бывает разная: независимая, объективная, продажная и даже «желтая». Однако, оказывается, и «голубой экран» не всегда бывает таким уж безобидно голубым. На наших глазах он активно «желтеет» и вскоре грозит стать стопроцентно «желтым». Уж слишком часто рейтинги каналов держатся на копании в чужом грязном белье с заглядыванием в постель и копанием в шкафу в поисках спрятанных скелетов.

Вот уже долгое время, как мы имеем возможность лишний раз испытать чувство национальной гордости за наших, ставших знаменитыми, соотечественников. После временной заморозки бесконечного сериала «Джигарханян и Цымбалюк-Романовская» практически все федеральные российские каналы дружно вскрыли новую пачку телевизионной жвачки. Очередной сериал называется «Петросян против Степаненко». Он идет почти в параллель вместе с детективным сериалом «Сестры Хачатурян».

Спланированное убийство отца родными дочерьми смаковали сразу несколько каналов, раз за разом находя новые версии и новых добровольцев, желающих получить свою минуту славы.

Драматичная по своей сути история с Арменом Джигарханяном, когда великий артист оказался обманутым и ограбленным собственной женой, была низведена телевизионщиками до уровня пошлого водевиля. Зато его «жена» с чётко водевильной фамилией Цымбалюк получила не минуту, а месяцы славы и немало денег за участие в этих передачах.

Трагическая история убийства Михаила Хачатуряна также была профессионально переведена телевидением в разряд скандальной уголовной хроники, связанной чуть ли ни с инцестом. Эта тема муссировалась с особенной тщательностью, учитывая интерес обывателя к такого рода «сенсациям». И хотя впоследствии всё это оказалось фейком и вымыслом, но осадочек остался в душах любителей уголовной «клубнички».

Совершенно свеженькое телевизионное «мыло» – это скандальный развод, казалось бы, самой крепкой семейной пары на российской эстраде – Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Поклонники юмористов с удивлением узнали, что за внешним семейным благополучием скрывалась самая банальная измена. Тут уже и не надо прикладывать особых усилий, чтобы накрутить новый водевиль. Герои сами так и напрашиваются на это. Сюжет знакомый: опытная матёрая жена хочет осуществить рейдерский захват если не всего, то по возможности максимальной части совместно нажитого имущества у лоховатого мужа.

Что объединяет эти три, на первый взгляд, разные истории? Одно обстоятельство: все пострадавшие армяне. Ответ напрашивается сам собой – не на тех женились. Да-да, наши братья по крови допустили роковую ошибку, выбрав вместо Ануш, Анаит и Нвард Виталину Цымбалюк, Елену Степаненко и Аурелию Дундук. Выбрали сами, вот и расплатились сполна за свой выбор.

Не секрет, что многие армяне, оказавшись по разным причинам в России, легко попадают в умело расставленные сети местных охотниц за успешными мужьями. Даже оставленная на родине семья не может остановить их. Эти три истории стали достоянием общественности в силу или популярности героев, как в случае с Джигарханяном и Петросяном, или из-за неординарности преступления – сёстры Хачатурян. Отсюда вывод для всех армянских эмигрантов: лучшей женой для армянина может быть только армянка, воспитанная в армянской семье и на армянских традициях. Иначе вас ждет незавидная участь. Впрочем, не исключается, что ради своей минуты славы найдутся среди нас желающие лично пройти крёстный путь своих именитых предшественников. Тут, как говорится, медицина бессильна. Только уж больно не хочется снова наблюдать по российскому ТВ очередное жалкое представление с главным героем армянином. За державу обидно, честное слово!

Армен ВАТЬЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image