"Развитие и укрепление Республики Армения – всеармянская задача", – поздравительное послание Президента Арцаха

21 сентября, 2018 - 08:49

 21 сентября Президент Республики Арцах Бако Саакян направил поздравительное послание Премьер-министру Республики Армения Николу Пашиняну в связи с Днем независимости.

В послании говорится:

«Многоуважаемый Никол Воваевич!

От имени народа, властей Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 27-й годовщиной независимости Республики Армения – праздником, который дорог и памятен для всего армянства.

Армянский народ прошел сложный и тернистый путь, создавая свою свободную и независимую государственность, выдержал тысячи испытаний, понес невосполнимые потери, подвергся невообразимым лишениям. Но он всегда верил в победу своей борьбы, верил в победу мечты, которую лелеял на протяжении веков.

Развитие и укрепление Республики Армения – всеармянская задача, для решения которой необходимо быть более сплоченными и консолидированными, использовать потенциал и возможности, знания и умения каждого. Наш общий долг – вносить свой вклад в дело создания светлого и надежного будущего нашей Родины и родного народа.

Многоуважаемый Никол Воваевич!

Вновь поздравляю Вас и весь наш народ со священным праздником и желаю мира, благополучия и больших успехов на пути к новым победам!».