В Армении начались двусторонние батальонные тактические учения российской военной базы ЮВО

21 сентября, 2018 - 13:19

В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках проверки боевой готовности соединения начались двусторонние батальонные тактические учения на полигоне «Алагяз».

Командиры подразделений отрабатывают задачи по организации боя, в том числе при проведении этапов с боевой стрельбой в дневное и ночное время.

Особое внимание при проведении тактических учений уделяется вопросам применения опыта ведения боевых действий в современных вооруженных конфликтах, самостоятельного принятия решений командирами батальонного звена.

Также военнослужащие отрабатывают порядок взаимодействия с оперативно-тактической и армейской авиацией, средствами  противовоздушной обороны, артиллерийскими, разведывательными, мотострелковыми и танковыми подразделениями в составе разведывательно-огневых и ударных контуров.

Двусторонние батальонные тактические учения в российской военной базе проводятся в период с 21 сентября по 31 октября.

В них принимают участие более 1 тыс. военнослужащих и задействовано около 200 единиц военной техники, в том числе истребители МиГ-29, вертолеты Ми-24П, Ми-8МТВ и современные беспилотные летательные комплексы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image