В Армении офицеры ЮВО провели Урок мужества, посвященный Дню победы русских полков в Куликовской битве

22 сентября, 2018 - 13:39

Офицеры российской военной базы в Армении провели для школьников, юнармейцев и вновь прибывших военнослужащих Урок мужества в рамках памяти Дня победы русских полков в Куликовской битве 1380 года.

В историческом музее воинской части ветераны военной службы рассказали молодым военнослужащим и школьникам о подвигах соотечественников, одержавших победу на Куликовом поле. Новобранцы и школьники узнали о причинах возникновения войны с татаро-монголами, исторических личностях (известных героях, уже ставших легендами) – Мамае, князе Дмитрии, богатырях Челубее и Александре Пересвете, действительном количестве участников Куликовского сражения и месте, где на самом деле произошло это событие.

«Куликовская битва нашла своё отражение в многочисленных произведениях русской литературы, пропитанных высоким чувством патриотизма и любви к Отечеству. Выдающейся победе на Куликовом поле посвящена книжная выставка в библиотеке музея соединения, которая начнет работу 22 сентября», – отметил командир военной базы полковник Владимир Елканов.

Посетители выставки смогут найти исторические хроники, тематическую литературу, художественные произведения и репродукции художников. Гости библиотеки вспомнят историю и почувствуют гордость за славных соотечественников, отдадут дань памяти тем, кто вершил судьбы нашей страны.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image